ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА г. ВОЛХОВА - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

16 Июнь 2016

Ольга спрашивает:
Здравствуте! Подскажите пожалуйста, как молиться за ребенка умершего при родах в утробе матери?

протоиерей Георгий отвечает:
Здравствуйте, Ольга. Такие вопросы, личного характера, лучше решать непосредственно со священником в храме.

17 Май 2016

Матвей спрашивает:
Здравствуйте, извините, пожалуйста, у меня один вопрос , купили крестик , не освещённый , необходимо осветить , в какое время можно приехать и сколько это будет стоить?

протоиерей Георгий отвечает:
Здравствуйте, Матвей. Крестик можно освятить в любой день. В субботу и воскресенье - после службы, пожертвование после освящения можно оставить батюшке.

02 Май 2016

Яна спрашивает:
Здравствуйте подскажите пожалуйста,в какие дни недели и во сколько в Храме Святого Михаила проходит литургия и во сколько начинается Причастие?

протоиерей Георгий отвечает:
Здравствуйте, Яна. Смотрите расписание богослужений на текущий месяц или узнавайте по телефону 8 (81363) 7-40-24.Более точную информацию можете получить в личной беседе с батюшкой.

18 Март 2016

Мария спрашивает:
Здравствуйте. Когда у Вас будет новый набор в воскресную школу для взрослых? Когда начнутся занятия, в какое время они проходят?

протоиерей Георгий отвечает:
Здравствуйте, Мария. Набор в воскресную школу для взрослых осуществляется до сентября месяца. Далее начинаются занятия, которые проходят в храме по воскресеньям после службы и продолжаются до 14.00 часов.

22 Февраль 2016

Светлана спрашивает:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда можно заказать сорокоуст во здравие, в какие часы и у кого, и какая стоимость?

Ирина Владимировна отвечает:
Здравствуйте, Светлана. Сорокоуст о здравии можно заказать в любое время работы храма приблизительно с 9 до 14 час., а в субботний день до 18 час., в церковной лавке или в храме у его работников, где Вам все подробно объяснят и укажут стоимость этой требы.

23 Январь 2016

Мария спрашивает:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли девица выйти замуж за разведенного мужчину с ребенком? Нет ли в этом греха? Какое вообще мнение Церкви на этот счёт? Ваше мнение как священника? Спасибо!

протоиерей Георгий отвечает:
Здравствуйте, Мария. Для ответов на Ваши вопросы требуется личная беседа со священником.

18 Январь 2016

Екатерина спрашивает:
Здравствуйте. В какое время можно прийти за святой водой

протоиерей Андрей отвечает:
Здравствуйте, Екатерина. Святую воду можно взять в в установленное время работы храма с 9-00 до 15-00, в субботу храм открыт до 18.00

17 Январь 2016

Михаил спрашивает:
Сколько стоит покреститься?

протоиерей Георгий отвечает:
Нюансы оплаты Таинства Крещения узнают обычно или по телефону 74-024, или в свечной лавке храма, или у батюшки, который будет совершать Таинство.

16 Январь 2016

нина спрашивает:
Как можно у вас освятить вышитую бисером икону?

протоиерей Андрей отвечает:
Здравствуйте, Нина. Если Вы хотите, чтобы Ваша икона соответствовала всем православным канонам Церкви Христовой, то, перед принятием решения создать такую икону, необходимо посетить батюшку и получить у него благословение на это дело. В процессе работы надо также соблюдать некоторые правила православного христианина, затем принести икону в Церковь и показать священнику, если она соответствует требованиям иконографии, он ее освятит.

04 Январь 2016

Елена спрашивает:
Здравствуйте. Есть ли у Вас крестильная комната и проводится ли обряд крещения? Если да, то требуется ли предварительная запись?

протоиерей Андрей отвечает:
Здравствуйте, Елена. Таинство Крещения начинается встречей со священником, который назначает, по согласию, дни огласительных бесед и принятия самого Таинства Крещения.