ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА г. ВОЛХОВА - Набор в паломническую поездку в Германию и Францию

Набор в паломническую поездку в Германию и Францию

ГЕРМАНИЯ-ФРАНЦИЯ.
ВЫСОКОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО
к Святому Хитону Господа Иисуса Христа.
22 -29.04.2012.

Маршрут: Германия-Франция
Продолжительность: 8 дней
ВЫСОКОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО
к Святому Хитону Господа Иисуса Христа
Германия, Люксембург, Франция (авиа)
 с 22 по 29 апреля 2012 года
 1й день (22 апреля)
 9.30- вылет из Санкт-Петербурга в 9.30, рейс FV243
10.30 - прибытие в аэропорт Дюссельдорфа.
Паломничество к святыням Кёльна: мощам Трёх Волхвов- мудрецов с Востока и деснице святого Андрея Первозванного, хранящимся в самом высоком готическом соборе Европы. Прогулка по исторической части города.
Переезд в Ахен (60км.)- город, знаменитый печатными пряниками и минеральными водами. Осмотр капеллы императора франков Карла Великого. Паломничество к святыням Ахена: Пелене Богомладенца Христа, Ризе Пресвятой Богородицы, Плату от усекновения Главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна. Прогулка по историческому центру. Переезд в Трир (186 км). Размещение в паломническом отеле в курортном местечке Беконд, в 15 км от Трира.
 2й день (23 апреля)
Завтрак.
Поклонение святому Хитону Господа и Спаса Иисуса Христа в кафедральном соборе Трира во имя святого апостола Петра.
Паломничество к святыням города, равноапостольных Константина и Елены. Посещение аббатства святого Матфия и молебен перед мощами святого апостола Матфия (от семидесяти) и первых епископов Трира Евхария и Валерия (IIIв.).
Паломничество в храм святого Павлина (ученика святого Афанасия Великого), где почивают мощи трирских мучеников, легионеров и мирян в гонения Диоклетиана пострадавших.
Переезд в Люксембург. Экскурсия по городу: римские ворота- PortaNigra, тронный зал святого Константина (римская базилика), римские термы, рыночная площадь.
Завтрак. Экскурсия в Люксембург (60 км.). Прогулка по историческому центру города, именуемому «Изумрудной столицей», осмотр кафедрального собора, дворца великих герцогов и старинных укреплений. Ночлег в Беконде.
 3й день (24 апреля)
Завтрак. Переезд в Эшо (226 км), где в церкви святого Трофима хранится ковчег, в котором до французской революции находились честные мощи мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Переезд в Страсбург (12 км.)- город, в котором в котором уживаются средневековье и современность, французские и немецкие традиции. Прогулка по историческому центру, с посещением кафедрального собора, именуемого «Розовый Ангел» Страсбурга.
Возвращение в Трир. Ночлег.

4й день (25 апреля)
Завтрак. Ранний выезд в Париж. Паломничество к мощам святых Елены и Марии Магдалины.
Собор Парижской Богоматери. Посещение сокровищницы (вход 3 евро). Поклонение ковчегу, где сохраняется святой Терновый венец Господа и Спаса Иисуса Христа, а так же частицам мощей святого Дионисия Ареопагита, ученика святого апостола Павла и святого мученика Елевферия. Визит в Лувр (вход 10 евро).
Экскурсия по городу: Площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальная арка, опера Гарнье, Дом Инвалидов, Эйфелева башня.
В 21:00 размещение и ночлег в отеле в предместьях Парижа.

5й день (26 апреля)
Литургия в храме св. Александра Невского. Осмотр собрания уникальных икон, подаренных собору первой волной русской эмиграции.
Завтрак. Паломничество к могилам русских эмигрантов на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа. Среди 15 000 погребённых много офицеров, представителей духовенства, знаменитых писателей, художников, артистов, музыкантов. Посещение православной церкви Успения Божией Матери.      Прогулка по холму Монмартр- месту усекновения главы св. Дионисия Ареопагита- небесного покровителя Парижа. Свободное время. Возвращение в отель в Предместьях Парижа.

6й день (27 апреля)
Завтрак. Выезд в Шартр (90 км.). Молебен у Плата Пресвятой Богородицы.
Переезд в долину Луары (170 км). Экскурсия по знаменитым ренессансным замкам.
Ночлег в отеле в предместье Парижа.

7й день (28 апреля)
Завтрак. Выезд в Амьен (140 км.). Молебен у Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.      Переезд в Беконд.  Ночлег.

8й день (29 апреля)
Трансфер в аэропорт.
 11.20- вылет из Дюссельдорфа, рейс FV244,
16.10- прилет в Санкт- Петербург
(А/К"Россия")

Группу сопровождает священник
 Стоимость программы: 950 евро
В стоимость входит: авиабилет, транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание в отелях 3*** , питание: завтраки.
 Дополнительно оплачивается: входы в музеи, виза.
 Доплата за одноместное размещение 180 евро
Доплата за ужины 110 евро.